Помощь переселенцам

R2n7rbPgMBwСинодальный отдел по социально-гуманитарным вопросам УПЦ и Социальный и Молодежный отделы Бердянской епархии открыли в Бердянске накопительный склад по оказанию гуманитарной помощи для вынужденных переселенцев из зоны боевых действий Донбасса.

DonbassПризываем всех неравнодушных помочь нуждающимся людям и приносить помощь в виде теплых и детских вещей, спальных комплектов и продуктов питания длительного срока хранения.

Для переселенцев и желающих помочь просьба обращаться к руководителю епархиального одела по социально-гуманитарным вопросам протоиерею Эдуарду Кислому по номерам: 0500221051 (МТС) или 0672707945 (Киевстар).

Дни приема:

Вторник, пятница с 12.00 – 14.00

Адрес:

Запорожская область, г. Бердянск, ул. Шевченко, 30.

Кафедральный собор Рождества Христова

Help for Donbass 006

Как Епархиальный отдел по социально – гуманитраным вопросам помогает вынужденным переселенцам из зоны АТО

Уже более полугода на Юго — Востоке Украины проходят военные действия, в связи с которыми, многие тысячи людей, в поисках безопасности для себя и своих близких, были вынуждены покинуть свои дома, оставить все свои сбережения, и идти искать убежища в разных регионах Украины, а также в других странах.

Одним из пристанищ вынужденных переселенцев из Донбасса стал Запорожский край, где во многих городах и весях, люди ищут убежище, и надеются на скорейшее прекращение войны и воцарение мира.

Жители областей, где проходят военные столкновения, ищут помощи не только от государственных учреждений, но, в первую очередь, от Церкви.

Бердянская епархия, в которую входят районы, близко граничащие с зоной АТО, выделяет помощь нуждающимся переселенцам, а также оказывает им моральную и духовную поддержку.

По благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, председатель епархиального отдела по социально – гуманитарным вопросам протоиерей Эдуард Кислый, в кафедральном соборе Рождества Христова принимает вынужденных переселенцев из зоны АТО, проживающих в г. Бердянске и Бердянском районе.

По официальным данным, в самом городе и районе проживает более 10 тыс. человек переселенцев только зарегистрированных, среди которых – инвалиды, пенсионеры, дети-сироты, беременные женщины, мамы с грудными и маленькими детьми, многодетные семьи.

Священнослужители на приходах также собирают гуманитарную помощь в виде одежды и продуктов питания.

Бердянская епархия также тесно работает с организацией «Красный крест» и многими другими волонтерскими организациями Бердянска и округа.