Православная благотворительная акция «До Святого Дня – добрі вчинки»

В этом году, в дни Великого Поста впервые православной общиной Свято-Казанского храма пгт. Акимовка была организована I-я благотворительняй акция «До Святого Дня – добрi вчинки».

В Казанском храме, а также в аптеках находящихся на территории поселка были установлены специальные кружки с логотипом акции для сбора пожертвований, которые предназначены для лечения детей-инвалидов с диагнозом «детский церебральный паралич сопровождающийся эпилептическими приступами». Собирались пожертвования и для Богдана Лысюка (диагноз которого «остеогенная саркома третьей стадии»).
По итогам акции общая сумма собранных средств составила 9997 грн. 87 копеек.
В настоящее время оргкомитет формирует список медицинских препаратов, которые будут приобретены за собранные средства и переданы детям страдающих тяжкими недугами.
Эта акция будет проводиться и в следующем Великом посту и надеемся что сердца добрых откликнутся на призыв Православной Церкви, и мы вместе, общими усилиями сможем помочь НАШИМ детям!

По материалам Акимовского церковного округа