Правящий Архиерей поздравил с днем тезоименитства настоятельницу Свято-Успенского женского монастыря с.Приморское

24 октября 2018г., в день памяти мц.Зинаиды, Высокопреосвященнейший Ефрем, архиепископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Успенскую женскую обитель с.Приморское Васильевского района, чтобы поздравить настоятельницу монастыря – игумению Зинаиду (Масленникову) с Днем Ангела.

Поздравить именинницу прибыл и ее сын – архиепископ Роменский и Бурынский Иосиф (Масленников).

Архиереев торжественно встречали матушка-игумения с сестрами и прихожанами обители.

За Божественной Литургией Архипастырям сослужили благочинный Васильевского церковного округа протоиерей Валерий Галущенко, священнослужители Васильевского района и Запорожской епархии, а также родственники настоятельницы в священном сане.

В храме молились не только прихожане монастыря, но и гости, приехавшие из других районов области.

На сугубой ектении возглашались особые прошения о сохранении единства Православия, а также была вознесена молитва ко Господу о мире, любви и согласии в нашем Отечестве.

По окончании Божественной литургии перед иконой мц.Зинаиды было совершено славление.

После провозглашения многолетия Архипастыри поздравили матушку-игумению Зинаиду с днем тезоименитства, пожелав ей помощи Божией в дальнейших трудах во благо Святой Церкви и своей обители на многая лета.

За заслуги перед Бердянской епархией Владыка Ефрем вручил имениннице медаль «125 лет Троеручице-Бердянской»