Правящий Архиерей совершил пасхальное богослужение в обители прп. Амвросия Оптинского г.Токмак

Tokmak_01519 апреля 2017 года, в Среду светлой пасхальной седмицы, Правящий Архипастырь посетил Свято – Амвросиевский мужской монастырь г.Токмак, где совершил Божественную литургию.

Его Преосвященству сослужили наместник обители архимандрит Владимир (Ракк), благочинный Токмакского церковного округа протоиерей Николай Ронжин, благочинный Черниговского церковного округа протоиерей Павел Штефура, братия обители в священном сане и духовенство Токмакского округа.

За богослужением Его Преосвященство, вместе с духовенством и верующими вознесли к Богу молитву о мире в Украине.

По окончании Божественной Литургии в храме был совершил пасхальный молебен, после чего Архипастырь окропил святой водой присутствующих богомольцев.

После молебна наместник обители архимандрит Владимир (Ракк) зачитал Пасхальное послание Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского.

В завершение богослужения, Его Преосвященство поздравил всех с праздником Светлого Христова Воскресения.

В своем ответном слове отец-наместник поблагодарил Архипастыря за постоянное попечение о святой обители, за Его отеческую заботу и неустанные молитвы.