Правящий Архиерей совершил закладку памятной капсулы на месте строительства нового храма в с. Воскресенка, Пологовского церковного округа

Voskresenka_02519 октября 2017 года, в день памяти апостола Фомы, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, с архипастырским визитом посетил Троицкий храм в с.Воскресенка (бывш.Чапаевка) Пологовского церковного округа.

Накануне Владыка совершил вечернее полиелейное богослужение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянка.

У входа в храм Правящего Архиерея с караваем и цветами встречали прихожане храма, испрашивая святительского благословения.

За богослужением Его Преосвященству сослужили благочинный Пологовского церковного округа протоиерей Андрей Столярчук, настоятель храма протоиерей Александр Пащук и священнослужители округа.

На богослужении в храме присутствовал глава сельского совета Николай Гузенко.

После сугубой ектении с особыми прошениями об умножении любви «среди народов Отечества нашего» Владыка совершил коленопреклонную молитву о мире в Украине.

По отпусте Литургии духовенство во главе с Архиереем и верующим прошли крестным ходом к месту строительства нового храма. Здесь был совершен особый чин освящения места с закладкой памятной капсулы.

По окончании богослужения Преосвященнейший Владыка обратился ко всем со словами назидания, рассказав о житии и кончине святого апостола Фомы.

После проповеди епископ Ефрем отметил настоятеля храма протоиерея Александра Пащука и ктитора храма Александра Мистюка юбилейными медалями Бердянской епархии «Троеручица-Бердянская».

Благочинный Пологовского церковного округа протоиерей Андрей Столярчук, а также настоятель храма протоиерей Александр Пащук поблагодарили Владыку Ефрема за архипастырский визит и соборную молитву.

19.10.2017