Правящий Архипастырь помолился об упокоении жертв Голодомора и политических репрессий за ночным богослужением

Nochnaja_002В ночь с 24 на 25 ноября 2017 года, по сложившейся традиции, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский в сослужении клириков кафедрального храма, совершил ночную Божественную литургию в соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Богослужение совершалось при свете лампад и зажженных свечей.

Во время богослужения, после сугубой ектении, Владыка Ефрем вознес молитву о прекращении вражды и приумножении любви на Украине. На Литургии также была вознесена молитва о упокоении жертв Голодомора и политических репрессий.

Верующие пришли в храм на ночную службу, чтобы помолиться вместе со своим Архипастырем и испросить у Всемилостивого Господа мира нашей Украине.

По окончании Божественной Литургии Владыка Ефрем тепло поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву и преподал всем Крест для целования.

24-25.11.2017