Правящий Архипастырь совершил первое богослужение архиерейским чином в Свято-Троицком храме с.Девнинское, Приазовского округа

Devninskoje_00109 июня 2017 г., Управляющий Бердянской епархией Преосвященнейший епископ Ефрем посетил с архипастырским визитом в Свято-Троицкий храм с.Девнинское, Приазовского церковного округа, где совершил праздничное богослужение.

У входа в церковь Правящего Архиерея встречали прихожане с хлебом-солью и цветами. Приветственные слова дорогому гостю огласили на албанском языке, потому что коренными жителя поселения являются албанцы и арнауты, основавшые село в 1861 году.

Его Преосвященству сослужили благочинный Приазовского церковного округа протоиерей Анатолий Шадрин, настоятель храма протоиерей Александр Палажевич и священнослужители округа.

После сугубой ектении, на которой были провозглашены особые прошения об умножении любви «среди народов Отечества нашего», Владыка вознес молитву о мире в Украине.

По окончании богослужения Преосвященнейший епископ Ефрем обратился к присутствующим с проповедью, поздравив всех верующих с продолжающимся праздником Святой Троицы.

В ответном слове настоятель храма протоиерей Александр Палажевич поблагодарил Владыку Ефрема за святительский визит и соборную молитву.

09.06.2017