Правящий Архипастырь возглавил торжества по случаю престольного праздника храма Владимирской иконы Богоматери с.Нововасильевка

Novovasilievka_01808 сентября Православной Церковью особо почитается икона Пресвятой Богородицы Владимирская. В этот праздничный день в храме в честь Владимирской иконы Божией Матери с. Нововасильевка отмечают престольный праздник.

Вечером, накануне праздника Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, в сослужении секретаря епархии протоиерея Сергия Илющенко, благочинного Нововасильевского церковного округа и настоятеля храма протоиерея Николая Иванченко и духовенства города, совершил всенощное бдение.

У входа в храм Правящего Архипастыря встречали прихожане храма с караваем и цветами.

За праздничным архиерейским богослужением Владыке сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко, благочинный Нововасильевского церковного округа и настоятель храма протоиерей Николай Иванченко, духовник округа и настоятель Вознесенского храма г. Бердянска протоиерей Олег Костенко, руководители епархиальных отделов в священном сане и духовенство епархии.

За богослужением Правящий Архипастырь вместе с духовенством и верующими вознесли ко Господу молитву о мире в нашем Отечестве.

По окончании архиерейского богослужения был совершен крестный ход вокруг храма, после чего Владыка Ефрем обратился к прихожанам и паломникам с проповедью, в которой рассказал историю Владимирской иконы Божией Матери, об обстоятельствах, сопровождавших ее перенесение во Владимир, а затем в Москву, о тех чудесах и знамениях, которые проистекали от этой чудотворной иконы и о том непрестанном заступничестве Пресвятой Богородицы, которым Она покрывает каждого верующего человека.

Владыка Ефрем также поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником, всех именинников и именинниц поздравил с днем памяти святых мучеников Адриана и Натальи, поздравил причастников с принятием Святых Христовых Таин и призвал на всех Божие благословение.

В завершение Его Преосвященство преподал всем верующим Святой Крест для целования.