Преосвященнейший епископ Ефрем совершил чин отпевания родного отца

После продолжительной болезни почил о Господе отец нашего Правящего Архиерея Преосвященнейшего епископа Бердянского и Приморского Ефрема р.Б. Александр. После переноса тела из дома в Вознесенский храм с.Костилевка под пение Пасхального канона в храме началась служба. Возглавил богослужение Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский.

Владыке сослужили благочинный Раховского благочиния протоиерей Михаил Руснак, гость из Румунии архимандрит Афанасий (Немзет), настоятель храма протоиерей Василий Лепей, благочинный Черниговского округа Бердянской епархии протоиерей Павел Штефура, ключарь кафедрального собора Рождества Христова г.Бердянска иерей Олег Зотов и духовенство Хустской епархии.

За богослужением были вознесены молитвы об упокоении новопреставленного Александра.

По окончании Божественной литургии, Владыка Ефрем совершил чин отпевания. Сослужило Архипастыр более 20-ти священников, в том числе и прибывшие из Бердянска благочинный Бердянского церковного округа Бердянской епархии протоиерей Витаий Гогунский, благочинный Приморского церковного округа Бердянской епархии протоиерей Владимир Савийский,  благочинный Розовского церковного округа протоиерей Вячеслав Король, настоятель храма прп. Иоанна Затворника в г. Бердянск протоиерей Эдуард Кислый.

Погребли отца Владыки на сельском кладбище.

05.05.2018