Престольный праздник отметила община храма святой мученицы Татианы в Бердянске

25 января 2018 года, в день, когда Святая Православная Церковь чтит память святой мученицы Татьяны, пострадавшей за веру Христову в 226-235 годах от Рождества Христова, свой уже второй престольный праздник отметила община храма во имя этой святой подвижницы, расположенного в микрорайоне «8-е марта» г.Бердянска.

В день престольного праздника праздничную Литургию здесь совершили настоятель храма во имя прп. Иоанна Святогорского протоиерей Эдуард Кислый и настоятель храма иерей Андрей Головченко.

Многие православные женщины, носящие имя Татьяна, стараются  этот день прийти в храм, чтобы помолиться небесной покровительнице и причаститься Святых Христовых Таин.

По окончании Литургии духовенство совершило краткий молебен с чтением молитвы святой мученицы Татиане. А затем протоиерей Эдуард обратился ко всем со словами проповеди, поздравив настоятеля и прихожан с престольным праздником и пожелав терпения в трудах по благоустройству храма.

В свою очередь гостей и прихожан храма поздравил настоятель общины иерей Андрей Головченко, поблагодарив всех за совместные молитвы, а также за посильную помощь в благоустройстве храма.

История этого относительно нового прихода началась всего два года назад. Под храм пришлось приспособить строительный вагончик, но стараниями настоятеля храма иерея Андрея Головченко, прихожан и благодетелей, сегодня  помещение удалось значительно расширить, придав храму форму креста, и утеплить. Работы еще много, но небольшая церковь не пустует, неся свет Христовой веры в сердца людей.

По материалам Нововасильевского церковного округа