Престольный праздник Серафимовского храма в с.Широкое, Васильевского округа

1 августа 2018 года, день, когда Церковь чтит преподобного Серафима Саровского, также престольный день села Широкое.

Сегодня, среди небывалого равнодушия к человеку, холодности и всеобщего озлобления звучит вечное слово преподобного Серафима Саровского: «Радость моя!» Каждый человек является радостью, потому что Христос воскрес, потому что Крестные Страдания принесли в этот мир радость. «Стяжи мир в сердце своем», – знаменитые слова преподобного Серафима, – «спасешься сам, и вокруг тебя тысячи спасутся». Вот об этом постоянно размышлять надо, об этом постоянно думать и учиться мирности сердца. Хранить сердце и от гордости, и от тщеславия. Не по наружности показывать свое мнимое фарисейское благочестие, а внутри, в глубине хранить себя в чистоте, как хранил преподобный Серафим.

Торжествнное Богослужение возглавил благочинный Васильевского округа протоиерей Валерий Галущенко, в сослужении настоятеля храма протоиерея Анатолия Зыгарь и духовенства округа.

По материалам Васильевского церковного округа