Соборное богослужение духовенства Васильевского округа

В понедельник Светлой Седмицы в Свято-Пантелеимоновском храме с. Малая Белозерка, Васильевкого округа, по сложившейся традиции, состоялось соборное служение духовенства Васильевского округа.

Божественную Литургию возглавил настоятель храма Казанской иконы Божией Матери с. Подгорное протоиерей Анатолий Зыгарь в сослужении настоятеля храма протоиерея Иоанна Карташова и священнослужителей округа.

После богослужения священнослужители и миряне совершили крестный ход, который возглавил благочинный округа протоиерей Валерий Галущенко, а по окончании шествия в своей проповеди отец-благочинный поздравил верующих с праздником, пожелал мира, добра, благоденствия.

Далее праздник продолжился в КУ «Малобелозерская ООШ I-III ст.№1», где состоялся пасхальный праздник, в котором приняли участие дети общеобразовательных школ Малобелозерского образовательного округа, Дома творчества «Родинні джерела», детской музыкальной школы.

Празднество открыл настоятель храма, протоиерей Иоанн Карташов, который поздравил всех со Светлым Христовым Воскресением и зачитал Пасхальное послание Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского.

Во всех номерах художественной самодеятельности звучали пасхальные мотивы.

По окончании концерта благочинный округа протоиерей Валерий Галущенко и все священнослужители поздравили детей с Пасхой Господней и вручили пасхальные сладкие подарки, выразили благодарность организаторам праздника. Общая радость Воскресения Господнего и праздничная атмосфера царила в зале.

По материалам Васильевского церковного округа