Священник поздравил с Пасхой заключенных Бердянской исправительной колонии №77

Kolonija_002Утром в первый день Пасхи, 16 апреля 2017 года, руководитель миссионерского отдела Бердянской епархии протоиерей Виталий Юренко посетил Бердянскую исправительную колонию №77.

По сложившейся традиции, в домовой церкви исправительного учреждения была совершена Пасхальная Утреня. Перед богослужением священник освятил пасхальные яйца и куличи, приготовленные самими заключёнными. На общем построении протоиерей Виталий окропил святой водой всех отбывающих наказание в колонии и поздравил их с Воскресением Христовым.

Желающие смогли посетить храм и принять участие в Пасхальном богослужении. К сугубой ектении на утрени были добавлены особые прошения «о в темницах и в заточении сущих».

По окончании службы, священник рассказал собравшимся в церкви о важности для всех христиан Воскресения Христова и пожелал им являть силу Воскресения в повседневной жизни.

После богослужения, по просьбе администрации колонии, протоиерей Виталий окропил святой водой служебные помещения и поздравил сотрудников учреждения с Пасхой Христовой.

По материалам Миссионерского отдела