Священнослужители епархии посетили школьные мероприятия, посвященные Дню знаний

День знаний — это первые звонки и волнения, море цветов и белых бантов, и, конечно, традиционные уроки мира.

Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступит школьный порог. Праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учителей. Традиционно в этот день в школах проходят торжественные мероприятия, посвященные началу учебного года.

Настоятелем храма Казанской иконы Божьей Матери с. Подгорное, Васильевского церковного округа протоиереем Анатолием Зыгарь, был совершен молебен на начало обучения, окроплены ученики и педагогический коллектив школы, а также освящены классы и учительская в школе с.Подгорное.

Школьную линейку в с.Конские Раздоры, Пологовского района посетил настоятель Спасо-Преображенского храма иерей Василий Паш. В напутственном слове батюшка пожелал всем ребятам успехов в учебе, терпения и мудрости родителям и учителям.