Свято-Тихоновский храм г. Гуляйполе отметил свой престольный праздник

Pole_00409 октября 2017 года, в день преставления апостола и евангелиста Иоанна Богослова и день канонизации святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский с архиерейским визитом посетил Гуляйпольский церковный округ — храм в честь святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси г. Гуляйполе, где совершил торжественное богослужение по случаю храмового праздника.

Прихожане и гости прихода встречали Владыку Ефрема у входа в Свято-Тихоновский храм с караваем и цветами.

Его Преосвященству сослужили благочинный Гуляйпольского церковного округа и настоятель храма протоиерей Иоанн Зеленяк и духовенство епархии.

После сугубой ектении Архиерей вознес молитву о мире в Украине.

По окончании Божественной Литургии был совершен крестный ход вокруг храма с чтением Евангелия и окроплением верующих святой водой, а затем была вознесена молитва к святителю Тихону.

В завершение богослужения Его Преосвященство обратился к присутствующим с проповедью, рассказав о жизни и подвигах святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси, а затем поздравил настоятеля и прихожан с престольным праздником.

В свою очередь, настоятель храма и благочинный Гуляйпольского округа протоиерей Иоанн Зеленяк поблагодарил Правящего Архипастыря за святительский визит и соборную молитву.

Creampie