Труд священника епархии высоко оценен главой Васильевского районного совета

Священник Васильевского округа, настоятель Пантелеимоновского храма с.Малая Белозерка, протоиерей Иоанна Карташов, за активную гражданскую и жизненную позицию, за вклад в духовный и социально-гуманитарное развитие территориальной общины Васильевского района Запорожской области награжден Почетным знаком «За заслуги перед громадой Васильевского района».

С 2002 года и по сей час священник несет духовную службу настоятелем храма во имя влмч. Пантелеимона в с.Малая Белозерка.

За время своего духовного служения был удостоен высоких священнических наград. В 2011 году епископом Бердянским и Приморским Елисеем был награжден митрой, а в 2016 году епископом Бердянским и Приморским Ефремом награжден правом служения с открытыми Царскими Вратами до молитвы «Отче наш».

Имеет награду УПЦ: Орден Нестора Летописца и Орден Святого князя Владимира ІІІ степени, Медаль Святых Новомучеников Бердянских Михаила, Виктора и Александра.

Община  с.Малая Белозерка высоко ценит своего духовного наставника.

По материалам Васильевского церковного округа

Использованы материалы сайта Васильевского районного совета