Участники конференции православного тюремного духовенства посетили Бердянскую исправительную колонию №77.

Koloniya00705 октября 2017 года закончила свою работу конференция православного тюремного духовенства. В этот день участники форума, представители Юго-Восточного межрегионального управления уголовно-исправительной службы побывали в Бердянской исправительной колонии №77.

Гости пообщались с руководством и заключенными, духовенство совершило краткое молитвословие. Со словами приветствия и пастырского назидания ко всем собравшимся обратился Председатель Синодального отдела УПЦ по делам пастырской опеки пенитенциарной системы протоиерей Виктор Яценко, пожелав всем помощи Божией на дальнейшем жизненном пути.

Участники конференции пришли не с пустыми руками – каждый заключенный получил в подарок молитвослов, изданный специально для людей, находящихся в местах лишения свободы, а также другую православную литературу.

От Бердянской епархии, настоятель тюремного храма во имя прп.Серафима Саровского,  протоиерей Виталия Юренко передал заключенным сладкие подарки, выпечку, а также предметы гигиены.

В исправительной колонии регулярно совершаются богослужения, Таинства Крещения и Исповеди.

В свою очередь руководство исправительной колонии провело для гостей небольшую экскурсию по производственным помещениям, жилым корпусам, медчасти, спортивным площадкам.

На месте закладки будущего храма духовенство совершило молитву.

В завершение участники форума посетили кафедральный собор Рождества Христова, помолились перед чудотворной иконой Богородицы «Троеручица-Бердянская».

05.10.2017

Creampie