Успенский храм г.Токмака приукрасился новой святыней

Tokmak_002Дивны дела Твоя, Господи! Каждый день нашей жизни является даром и подтверждением неизреченной любви и милосердия Творца к своему творению – роду людскому. О дне 26 ноября 2017 года все прихожане храма Успения Божией Матери г.Токмак, а вместе с ними и вся Бердянская епархия, воскликнули гласом Пасхальной радости о прибытии в главный храм Токмакского округа на вечное пребывание в нем  иконы Божие Матери «Владимирская» – «Сей день, его же сотвори Господь, возрадуемся и возвеселимся в онь!».

Икона была написана в городе Орехово-Зуево Московской области и освящена в день празднования иконы Божией Матери Владимирская в июле 2017 года в храме Рождества Богородицы этого города.

Сия святыня была торжественно встречена священнослужителями и прихожанами храма перед совершением Божественной Литургии. С этого дня все жители Токмака могут вознести свои молитвы перед иконой Царицы Небесной, испрашивая у Нее помощи, заступления, спасения и благодарить Богородицу за великое милосердие ко всем верующим Бердянской епархии.

По материалам Токмакского церковного округа