В Бердянске продолжается работа XIII Конференции глав и сотрудников молодежных отделов и организаций УПЦ

IMG_1156-1024x683Во второй день молодежного форума со своими докладами выступили епископ Вознесенский и Первомайский Алексий, вице-ректор Полтавской миссионерской духовной семинарии епископ Новосанжарский Вениамин, руководитель отдела по делам молодежи Каменской епархии протоиерей Александр Князюк, руководитель отдела семьи Днепропетровской епархии протоиерей Андрей Пинчук, историк и писатель Владислав Дятлов и другие.

Свои доклады выступающие посвятили, в частности, особенностям молодежного служения, паломничеству и религиозному туризму, а также ответили на вопросы: зачем молодому человеку нужна книга, как молодежи относиться к деньгам, как с помощью Instagram сказать новое слово в привлечении молодых людей в Церковь, как относиться к спорту, «подставлять щеку или бить в ответ» и многое другое.
Впервые в программе форума отдельным направлением проходит встреча молодежи – представителей волонтерского движения из разных регионов Украины.

Молодежь представит собственные проекты и свое видение участия священнослужителей во внедрении молодежных инициатив.

После официальной части конференции ее участники имели возможность пообщаться, задать друг другу интересующие вопросы, поделиться впечатлениями во время кофе-брэйка.

03.10.2017

Creampie