В Бердянском епархиальном управлении состоялось первое в 2019 году заседание Епархиального совета и собрание благочинных

03 января 2019 года, накануне рождественских праздников, под председательством епископа Бердянского и Приморского Ефрема в епархиальном управлении состоялось первое в 2017 году заседание Епархиального совета и собрание благочинных.

Собрание началось с молитвы «Царю Небесный…», после чего Правящий Архипастырь поприветствовал отцов-благочинных с наступающими праздниками Рождества Христова и Новолетием.

В ходе работы заседания были приняты решения по поводу проведения престольного праздника кафедрального собора Рождества Христова г. Бердянска, который состоится 09 января 2019 года, о запланированных мероприятиях в дни Рождества Христова – праздничных концертах в г. Бердянске, г. Приморске и г. Токмаке.

На собрании были обозначены приоритеты дальнейшего развития епархиальной жизни, приняты некоторые реорганизационные решения, рассмотрены текущие вопросы.

Завершая собрание, Владыка Ефрем призвал благочинных к ответственному выполнению возложенных на них послушаний, а также напомнил об ответственности священства за служение Богу, о несении христианского служения на благо нашего народа и Украины.

После этого глава Бердянской епархии поблагодарил участников заседания за труды и призвал на всех Божье благословение.

Закончилось собрание пением молитвы «Достойно есть…».

03.01.2019