В Бердянском епархиальном управлении состоялось собрание благочинных

sovet_00004 сентября 2017 года, в продолжающиеся дня празднования Успения Богоматери, под председательством епископа Бердянского и Приморского Ефрема в епархиальном управлении состоялось заседание Епархиального совета и собрание благочинных.

В ходе работы заседания были рассмотрены вопросы о подготовке к празднованию 10-летия со дня образования Бердянской епархии, которые 21 сентября этого года возглавит Предстоятель Украинской Православной Церкви Блаженнейший Митрополит Киевский и всея Украины Онуфрий. В связи с этим, были рассмотрены ряд важных вопросов связанных с грядущим событием.

На собрании были обозначены приоритеты дальнейшего развития епархиальной жизни, приняты некоторые реорганизационные решения, рассмотрены текущие вопросы.

По окончании собрания Владыка Ефрем поблагодарил духовенство за труды и преподал архипастырское благословение.