В Бердянском противотуберкулезном диспансере почтили память блаженной Ксении Петербургской

08 февраля 2018 года, в день памяти блаженной Ксении Петербургской, по приглашению главврача Бердянского противотуберкулезного диспансера Зои Яковлевны Хуторянской, епископ Бердянский Приморский Ефрем совершил молебен в молитвенной комнате медучреждения, посвященной этой святой и действующей уже 8 лет.

Архипастырю сослужили секретарь епархии протоиерей Сергий Илющенко и председатель епархиального отдела по вопросам здравоохранения и пастырской опеки медицинских учреждений протоиерей Вячеслав Стадник.

За молебным пением молились о скором выздоровлении болящих и Божией помощи всем трудящимся в диспансере.

По окончании богослужения, Его Преосвященство поздравил всех с праздником и  пожелал всегдашнего молитвенного предстательства блаженной Ксении.

После проповеди Владыка Ефрем наградил главврача Бердянского противотуберкулезного диспансера Зою Яковлевну Хуторянскую юбилейной медалью Бердянской епархии «125-летие иконы Божией Матери «Троеручица-Бердянская», а затем окроплял всех присутствующих святой водой и каждому вручил иконки Божией Матери «Скоропослушница».