В день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии епископ Ефрем возглавил престольное торжество в храме с.Шевченко, Приазовского округа

0-02-05-452d8d1f3e0013efaf2424c792a1956a2a428fffaa461771c6743118736d2376_full30 сентября 2017 года, в день памяти мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии, епископ Бердянский и Приморский Ефрем с первым архипастырским визитом посетил храм, освященный во имя этих святых мучениц.

Прихожане встречали Правящего Архиерея с караваем и цветами, испрашивая благословения.

На Божественной Литургии престольного праздника Его Преосвященству сослужили благочинный Приазовского церковного округа протоиерей Анатолий Шадрин, настоятель храма иерей Николай Криворучко и духовенство благочиния.

На Малом входе за заслуги перед Украинской Православной Церковью настоятель храма иерей Николай Криворучко был награжден правом ношения наперсного креста.

По сугубой ектении Владыка вознес молитву о мире в Украине.

После окончания Литургии перед иконой святых мучениц Веры, Надежды, Любови и матери их Софии было совершено славление, а затем Архиерей окропил верующих святой водой.

По отпусте епископ Ефрем обратился ко всем со словами архипастырского назидания, рассказав о житии святых мучениц, названных именами главных христианских добродетелей, и их премудрой матери, отметив значимость их христианского подвига, а также примера родительского воспитания детей.

30.09.2017

Creampie