В день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины Архипастырь совершил богослужение в Георгиевском храме с. Великая Терновка

Ternovka_01615 октября 2017 года, в день памяти священномученика Киприана и мученицы Иустины, Преосвященнейший епископ Ефрем посетил Акимовский церковный округ, а в частности Георгиевский храм с. Великая Терновка.

Накануне вечером Архипастырь совершил всенощное бдение в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

На территории храма верующие терновчане встречали своего Архипастыря с караваем и цветами, и с благоговением подходили под святительское благословение.

За Божественной литургией Архипастырю сослужили настоятель терновского прихода иеромонах Арсений (Кравчук) и духовенство округа.

На торжественном архиерейском богослужении присутствовали благодетели, прихожане, воспитанники воскресной школы и гости храма.

Во время литургии, после сугубой ектении, Его Преосвященство, вместе с духовенством и верующими вознес молитву к Богу и Его святым угодникам о прекращении войны и о воцарении мира в нашем многострадальном государстве.

По окончании богослужения возле колодца, освященного в честь священномученика Киприана и мученицы Иустины, находящего на территории храма, был совершен водосвятный молебен, после чего Владыка Ефрем освятил новый купол для старого, храма, в котором проходят реставрационные работы.

В завершение своего архипастырского визита Архипастырь обратился к молящимся с проповедью, и поздравил всех с таким значительным событием в жизни прихода, как освящение купола.

В тот же день, за вечерним богослужением Архипастырь возглавил акафистное пение перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Троеручица-Бердянская».

Архипастырю сослужили священнослужители города и клирики собора.

По окончании акафиста перед бердянской святыней Его Преосвященство обратился к верующим с архипастырским словом, а затем помазал всех освященным елеем из лампады, теплящейся перед иконой.

15.10.2017

Всенощное бдение в кафедральном соборе

Архиерейское богослужение в Свято-Георгиевском храме с.Великая Терновка

Акафистное пение перед чудотворным образом Богородицы «Троеручица-Бердянская»