В день почитания образа Богороматери «Живоносный источник» Архипастырь совершил богослужение в женском монастыре прп.Серафима Саровского

В дни пасхальной радости Православная Церковь издревле установила сугубое почитание Пресвятой Богородицы ради образа Ее «Живоносный Источник».

Недалеко от царствующего города Константинополя было явление Божией Матери на месте источника воды, подающего верующим множество исцелений от тяжелых недугов. На этом месте уже в V веке была воздвигнута церковь. В связи с этим событием и был установлен этот праздник в дни пасхальной радости.

В пятницу Светлой седмицы, когда празднуется память обновления этого храма и одноименной иконы, Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Ефрем, с архипастырским визитом посетил женскую обитель во имя преподобного Серафима Саровского в пгт.Камыш-Заря, Бильмакского района, где совершил праздничное богослужение.

У входа в храм Его Преосвященство встречали матушка игумения Елизаваета (Гайдарова) с насельницами, прихожане и паломники святой обители.

Правящему Архипастырю сослужили благочинный Бильмакского церковного округа архимандрит Димитрий (Михешкин) и духовенство района.

По окончании Литургии Владыка Ефрем совершил положенное в этот день по Уставу малое освящение воды, а также обратился к верующим с проповедью и поблагодарил всех пришедших разделить пасхальную радость за молитвы и пожелал всем Покрова Пресвятой Богородицы.