В день предпразднства Введения во храм Пресвятой Богородицы Бердянский Архипастырь совершил Литургию в Донском ставропигиальном мужском монастыре

Donskoj_00603 декабря 2017 года в Неделю 26-ю по Пятидесятнице, вместе с воскресным богослужением также совершается предпразднство двунадесятого праздника – Введения во храм Пресвятой Богородицы. Служба предпразднства — это общая особенность любого из двунадесятых праздников церковного календаря. Её цель – предуказать на день праздника и самим богослужением подготовить верующих к достойной встрече торжества.

В этот воскресный день, по благословению Святейшего Патриарха Кирилла, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский вместе с архиепископом Ровеньковским и Свердловским Пантелеимоном совершили Божественную Литургию, а накануне – всенощное бдение, в Донском ставропигиальном мужском монастыре г.Москва.

За богослужением была вознесена сугубая молитва о мире и прекращении кровопролитного военного противостояния на Украине.

В алтаре храма молились и другие Архипастыри Украинской Православной Церкви.

03.12.2017