В Киево-Печерской Лавре прошло собрание представителей епархиальных юридических отделов УПЦ

17 декабря 2018 года по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия в Свято-Успенской Киево-Печерской Лавре состоялось представителей епархиальных юридических отделов УПЦ. Об этом сообщает Информационно-просветительский отдел УПЦ.

По благословению Высокопреосвященнейшего Ефрема архиепископа Бердянского и Приморского на собрании присутствовал благочинный Приморского церковного округа Бердянской епархии протоиерей Владимир Савийский, настоятель кафедрального собора Святителя Николая Чудотворца в г.Приморск.

Участники собрания обговорили практические аспекты правового обеспечения деятельности религиозных организаций, в частности обратили внимание проблемным вопросам религиозных общин УПЦ.

Обменялись опытом сопровождения в судах, правоохранительных органах актуальных законодательных инициатив, договорной работы, мероприятий, которые проводятся организациями УПЦ.

Также к сведению участников было предоставлено решение Синода УПЦ про случаи нарушения прав епископата, духовенства, мирян и организаций УПЦ срочно сообщать в Юридический отдел УПЦ (Журнал №73).