В краеведческом музее прошло тематическое мероприятие «Репрессированная духовность»

25 октября 2018 года в краеведческом музее г. Бердянска проходило тематическое мероприятие под названием «Репрессированная духовность».

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема во встрече со школьниками участвовали руководитель молодежного отдела протоиерей Евгений Клименко и руководитель паломнического отдела Бердянский епархии Тамара Клименко.

Ребята были ознакомлен с трагическими событиями нашей страны, которые произошли после октябрьского переворота 1917 года в духовной сфере общества и конкретно нашего города.

В экспозиции музея были представленных фотографии репрессированного духовенства Бердянска, их личные вещи и документы, иллюстрирующие трагические страницы их жизни.

Отец Евгений рассказал гимназистам о подвиге новомучеников и исповедников бердянских — священниках Викторе Киранове, Михаиле Богословском и Александре Ильенкове.

А Тамара Клименко презентовала подрастающему поколению авторские книги о новомучениках Бердянска и пожелала ребятам изучать историю родного города и края, так как без знаний о прошлом, невозможно строить будущее страны.

По материалам паломнического и молодежного отделов епархии