В Неделю о расслабленном Правящий Архиерей совершил богослужение в главном храме епархии

Sobor_007В Неделю 4-й седмицы по Пасхе Церковь предлагает верным вспомнить о чудесном исцелении Господом Иисусом Христом расслабленного (парализованного), пребывающего в тяжкой болезни почти сорок лет.

Накануне воскресного дня Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский в сослужении клириков кафедрального храма, совершил всенощное бдение в Христорождественском соборе г. Бердянска.

После полиелея и чтения воскресного утреннего Евангелия, Архипастырь обратился к пастве с архипастырским назидательным словом, по окончании которого помазал святым елеем всех присутствующих.

В завершение богослужения, после 1-го часа, Правящий Архипастырь, вместе с духовенством собора совершили славление у чудотворного образа Пресвятой Богородицы «Троеручица — Бердянская», который находится в кафедральном храме.

07 мая 2017 года, в Неделю о расслабленном, Владыка Ефрем совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г. Бердянска.

За богослужением Его Преосвященству сослужили священнослужители собора.

По запричастном стихе, к верующему люду, с проповедью обратился клирик кафедрального собора иерей Михаил Гречило.

По окончании Божественной литургии, Владыка Ефрем произнес проповедь, посвященную евангельскому чтению об исцелении расслабленного.

Как отметил Архипастырь, повествование о совершенном Господом Иисусом Христом чуде исцеления расслабленного помогает понять многие важные для спасения истины о значении веры во Христа Спасителя, о терпении в испытаниях и о благодарности Богу.

После проповеди, Его Преосвященство, всем верующим, молящимся за богослужением, преподал Святой Крест для целования.

07.05.2017