В пгт. Черниговка прошел пасхальный крестный ход за мир в Украине

Xod_00917 апреля 2017 года, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского, по случаю Светлого Христового Воскресения, улицами пгт.Черниговка прошел крестный ход с молитвой за мир в Украине.

После окончания Литургии, духовенство Черниговского церковного округа, насельники Свято-Амвросиевского мужского монастыря г.Токмак, прихожане храма, свидетельствовали о Воскресшем Христе и испрашивали у Господа мира в нашей стране.

На перекрестках священнослужители читали Воскресные Евангельские зачала и окропляли святой водой.

В конце крестного хода благочинный Черниговского округа протоиерей Павел Штефура поблагодарил за участие, и напомнил, что в Церковной Истории есть многочисленные свидетельства, о положительных последствиях проявления Божьего Милосердия, после раскаяния и крестного шествия.

По материалам Черниговского церковного округа