В понедельник Светлой седмицы Архипастырь совершил в храме Священномучеников и Исповедников Бердянских

Chasovnja_011Праздник Пасхи от самого своего начала был светлым, всеобщим, продолжительнейшим христианским торжеством. С апостольских времен праздник христианской Пасхи продолжается семь дней, до Фоминого воскресения.

В Понедельник Светлой седмицы, 17 апреля 2017 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский возглавил пасхальное богослужение в храме Священномучеников и Исповедников Бердянских.

У входа в храм Его Преосвященство встречали воспитанники воскресной школы, прихожане и гости храма, и преподнесли Владыке Ефрему хлеб – соль и цветы.

За богослужением Архипастырю сослужили клирик храма и руководитель молодежного отдела епархии протоиерей Евгений Клименко и ключарь Христорождественского кафедрального собора иерей Олег Зотов.

В храме, кроме прихожан и гостей молились волонтеры из православной волонтерской огранизации «Молодость не равнодушна – Бердянск».

За Литургией Правящий Архипастырь вознес ко Господу усердную молитву, испрашивая нашей украинской земле мира и спокойствия.

После заамвонной молитве, духовенство и все молящиеся во главе с епископом Ефремом совершили пасхальный крестный ход вокруг храма.

По окончании Литургии, по благословению Преосвященного Владыки, протоиерей Евгений Клименко огласил Пасхальное послание Правящего Архипастыря Бердянской епархии, после чего Владыка Ефрем поздравил всех со светоносным праздником Христова Воскресения.

В свою очередь Протоиерей Евгений Клименко поблагодарил Архипастыря за святительский визит и преподнес в дар букет цветов.

Прихожане и православные волонтеры также выразили благодарность Владыке Ефрему за приезд и молитвы.

17.04.2017