В Приазовском отметили День Победы

На братской могиле традиционно собрались Приазовцы, что бы отметить день Победы. После поздравления администрации, с праздником поздравил присутствующих благочинный Приазовского района протоиерей Анатолий Шадрин, который сказал, что могильные слова «Никто не забыт, ничто не забыто» — благодарность потомков погибшим солдатам.

В истории человечества лишь особые имена остаются в памяти навсегда, большинство ожидает забвение. Но есть  коллективная память: в семье это – отцы, в народе – предки, в Церкви это – православные христиане. Так эпитафия «Никто не забыт, ничто не забыто» становится жизнеутверждающим тезисом, который говорит нам о значимости каждого из нас в истории семьи, народа, Церкви. Эта память  дарит героям славу и награду, а подонкам позор и бесславие. Слава героям, победителям фашизма! После панихиды о погибших воинах отец Анатолий окропил всех Святой водой и поздравил с Воскресением Христовым!

По материалам Приазовского церковного округа