В Приморске состоялось открытие конференции православного тюремного духовенства

0-02-05-c2bc7ce5eaca1fc64ba657a0f59281c137e0a4f269c0c51dd056a8dbe86af904_full03 октября 2017 года, по благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в г. Приморске Бердянской епархии начала свою работу конференция тюремного духовенства. Тема форума – «Актуальные вопросы взаимодействия Церкви с уголовно-исполнительной службой на современном этапе». Организатором сборов является Синодальный отдел УПЦ по делам пастырской опеки пенитенциарной (тюремной) системы в лице Председателя протоиерея Виктора Яценко.

Участников конференции приветствовал епископ Бердянский и Приморский Ефрем.

По традиции перед началом работы форума был отслужен молебен «перед началом доброго делами», во время которого звучали особые прошения о страждущих, находящихся в темничном заключении, о восстановлении справедливости.

В своем вступительном слове Владыка Ефрем рассказал о духовно-пастырской работе епархии. В свою очередь участники конференции – духовенство, представители руководящего состава Юго-Восточного межрегионального управления уголовно-исправительной службы,  сотрудники образовательных учреждений Министерства юстиции Украины – в течение нескольких дней будут выступать с докладами, поднимая и обсуждая важные и проблемные вопросы.  Священнослужители, которые занимаются пастырской опекой мест лишения свободы, будут делится опытом своей работы.

В рамках работы конференции духовенство побывает в Бердянской исправительной колонии №77, чтобы пообщаться с руководством и заключенными, раздать молитвословы и подарки.

03.10.2017

Creampie