В пятницу второй седмицы Великого поста Бердянский Архиерей совершил Литургию Преждеосвященных Даров в главном храме епархии

02 марта 2018 года, в пятницу второй седмицы Великого поста, Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Литургию Преждеосвященных Даров в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Его Преосвященству сослужили ключарь собора иерей Олег Зотов и клирик храма иерей Александр Рекотов.

После сугубой ектении Архипастырь вознес у Престола коленопреклонную молитву о мире и прекращении братоубийственного противостояния в Отечестве нашем.

По запричастном стихе клирик собора иерей Александр Рекотов обратился к присутствующим с проповедью, в которой разъяснил смысл и значение Литургии Преждеосвященных Даров.

В завершение Литургии Правящий Архипастырь обратился к верующим со словами назидания, а затем преподал всем Святой Крест для целования.

02.03.2018