В Светлый понедельник Архипастырь возглавил богослужение в Никольском Приморском кафедральном соборе

В Понедельник Светлой седмицы, 09 апреля 2018 года, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский возглавил пасхальное богослужение в Никольском Приморском кафедральном соборе.

У входа в храм Его Преосвященство встречали прихожане и гости храма, и преподнесли Владыке Ефрему хлеб – соль и цветы.

За богослужением Архипастырю сослужили благочинный Примсоркого округа и настоятель собора протоиерей Владимир Савийский, духовник района протоиерей Димитрий Лебедченко (ст.) и все священнослужители Приморского церковного округа.

После заамвонной молитве, духовенство и все молящиеся во главе с епископом Ефремом совершили пасхальный крестный ход вокруг храма.

По окончании Литургии, по благословению Преосвященного Владыки, протоиерей Владимир Савийский огласил Пасхальное послание Правящего Архипастыря Бердянской епархии, после чего Владыка Ефрем поздравил всех со светоносным праздником Христова Воскресения.

В свою очередь отец-благочинный поблагодарил Архипастыря за святительский визит и соборную пасхальную молитву.

09.04.2018