В Великую Субботу Бердянский Архипастырь молился за мир в Украине и во всем мире в Русской Духовной Миссии

Missija_00315 апреля 2017 года, в полночь Великой Субботы, в Троицком соборе Русской Духовной Миссии сонмом архиереев и духовенства была совершена Божественная литургия святителя Василия Великого, которую возглавил митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, глава Среднеазиатского Митрополичьего округа.

Одному из старейших иерархов сослужили члены официальной делегации Украинской Православной Церкви во главе с Управляющим делами УПЦ митрополитом Бориспольским и Броварским Антонием, митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука, архиепископ Кировоградский и Новомиргородский Иоасаф, епископ Бердянский и Приморский Ефрем, начальник Русской Духовной Миссии в Иерусалиме архимандрит Александр (Елисов), секретарь Бердянской епархии протоиерей Сергий Илющенко, духовенство Миссии и паломники в священном сане из России и Украины.

За богослужением во время сугубой ектении возносились молитвы о мире в Украине и во всем мире: «Еще молимся Господу Богу нашему о еже вси распри, раздоры, разделения, вражду и злобу всеконечно в державе…»

15.04.2017

По материалам Официального сайта Запорожской епархии