В храме Казанской иконы Богоматери с.Салтычия молитвенно отметили престольный праздник

Saltichija_00403 ноября 2017 года в храме Казанской иконы Богоматери с.Салтычия Черниговского церковного округа молитвенно отметили престольный праздник. Уставом Украинской Православной Церкви, в связи с тем, что в субботу 04 ноября – поминальный день Димитриевской родительской субботы, празднование в честь Казанской иконы Божией Матери переносится на пятницу 03 ноября.

Настоятель храма протоиерей Геннадий Момот совершил праздничное богослужение, а после службы молебное пение возглавил благочинный Черниговского церковного округа протоиерей Павел Штефура.

После молебна протоиерей Павел поздравил настоятеля и прихожан с престольным днем, а также рассказал историю и чудеса Казанской иконы Божией Матери.

По материалам Черниговского церковного округа