VI Всеукраинская конференция глав епархиальных отделов УПЦ по делам семьи

22 — 23 ноября 2018 года, прошла VI Всеукраинская конференция, по делам семьи.

По благословению архиепископа Бердянского и Приморского Ефрема, председатель отдела по вопросам семьи протоиерей Павел Штефура, принял участие в работе VI Всеукраинской конференции руководителей епархиальных отделов Украинской Православной Церкви по делам семьи.

22 ноября, по благословению Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Онуфрия, в конференц-зале Свято-Успенской Киево-Печерской лавры, начала свою работу конференция глав епархиальных отделов УПЦ по делам семьи.

В работе конференции, кроме председателей епархиальных отделов, приняли участие: управляющий делами УПЦ, митрополит Бориспольский и Броварский Антоний; председатель синодального отдела по делам семьи УПЦ, архиепископ Ровеньковский и Свердловский Пантелеимон; председатель отдела по делам молодежи УПЦ, епископ Обуховский Иона, и другие иерархи, священнослужители и представители церковной общественности.

Были заслушаны доклады по эффективным и позитивным практикам работы с молодежью, молодыми и кризисными семьями в рамках тематики работы епархиальных отделов в разных епархиях Украинской Православной Церкви.

23 ноября в Трапезном храме архиепископ Пантелеимон в сослужении священнослужителей — председателей по делам семьи, епархий УПЦ, отслужил Божественную Литургию. По окончании Божественной Литургии на могиле блаженной памяти, Блаженнейшего митрополита Владимира (Сободана) в день Его рожденья была отслужена заупокойная Лития.

По материалам отдела семьи