Воскресное архиерейское богослужение в главном храме епархии

02 декабря, в Неделю 27-ю по Пятидесятнице архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

Накануне, в субботу вечером, Архипастырь в сослужении клириков совершил здесь всенощное бдение. На утрене, после полиелея, Владыка помазал всех молящихся освященным елеем.

За Божественной Литургией Его Высокопреосвященству сослужило духовенство собора.

На сугубой ектении были вознесены молитвы о единстве Православной Церкви и о мире в Украине.

Проповедь по запричастном стихе произнес клирик собора иерей Александр Рекотов.

По окончании богослужения Высокопреосвященнейший Владыка  обратился ко всем со словами архипастырского назидания на тему воскресного Евангельского чтения.

В тот же день, за вечерним богослужением, Преосвященнейший епископ Ефрем, в сослужении секретаря епархии протоиерея Сергия Илющенко, городского духовенства и клириков собора совершил акафистное пение перед чудотворным образом Пресвятой Богородицы «Троеручица-Бердянская».

Все верующие, присутствующие в храме, пели акафист Царице Небесной вместе со своим Архипастырем и священнослужителями.

В завершение акафистного пения, Его Преосвященство обратился к молящимся с проповедью, после чего помазал всех освященным елеем из лампады, теплящейся над чудотворной иконой.

02.12.2018