Воскресное архиерейское богослужение в кафедральном храме

Sobor_00710 сентября 2017 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, когда Православной Церковью почитается память преподобных отцов Киево-Печерских, в Дальних пещерах почивающих и преподобного Иова, игумена Почаевского,  Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский, совершил Божественную Литургию, а накануне – всенощное бдение в Христо-Рождественском кафедральном соборе г.Бердянска.

Его Преосвященству сослужили священнослужители собора.

По сугубой ектении с особыми прошениями об умножении любви и прекращении междоусобной брани, Архипастырь вознес молитвы ко Господу о мире в Украине.

После запричастного стиха с проповедью к молящимся обратился ключарь собора иерей Олег Зотов.

По окончании Литургии было совершено славление святым, а затем Владыка Ефрем поздравил всех  причастников с принятием Святых Христовых Таин и преподал верующим свое архипастырское наставление, рассказав о жизни и подвигах чествуемых святых и о значении воскресного Евангельского чтения — о званных на брачный пир.

10.09.2017