Всенощное бдение накануне дня тезоименитства Правящего Архиерея

10 февраля Православной Церковью почитается память преподобного Ефрема Сирина. В этот святой день Высокопреосвященнейший архиепископ Бердянский и Приморский молитвенно отмечает день своего тезоименитства.

Вечером, накануне праздника, в главном храме – кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска, было совершено всенощное бдение, которое возглавил митрополит Бориспольский и Броварский Антоний в сослужении митрополита Херсонского и Таврического Иоанна, митрополита Изюмского и Купянского Елисея, архиепископа Макеевского Варнавы, архиепископа Нежинского и Прилуцкого Климента, архиепископа-именинника Бердянского и Приморского Ефрема, епископа Барышевского Виктора.

Архипастырям сослужили отцы-благочинные и священнослужители Бердянской епархии, а также гости из Херсонской, Изюмской, Черкасской, Новокаховской и других епархий Украинской Православной Церкви.

По окончании всенощного бдения, у чудотворного образа Богоматери «Троеручица-Бердянская» было совершено славление с вознесением молитвы Царице Небесной.

Фото: иер.Олег Зотов, Серафим Росоха

09.02.2019