За ночным богослужением в бердянского соборе Правящий Архипастырь помолился об упокоении жертв Голодомора и политических репрессий

По традиции, в последнюю субботу месяца, архиепископ Бердянский и Приморский Ефрем совершил ночную Божественную литургию в кафедральном соборе Рождества Христова г.Бердянска.

В ночь с 23 на 24 ноября 2018 года за богослужением Его Высокопресвященству сослужили клирики собора.

Богослужение совершалось при свете лампад и зажженных свечей.

На Божественной Литургии, после сугубой ектении, Владыка Ефрем вознес молитву о прекращении вражды и приумножении любви в Украине. На Литургии также была вознесена молитва о упокоении жертв Голодомора и политических репрессий.

Проповедь по запричастном стихе произнес ключарь собора иерей Олег Зотов, рассказав о житии, подвигах и страдальческой кончине великомученика Мины.

По завершении Литургии Владыка Ефрем обратился ко всем со словами проповеди, отметив, что житие великомученика Мины должно служить примером для укрепления веры каждого христианина, после чего тепло поблагодарил всех собравшихся за совместную молитву, преподал всем Крест для целования.

23-24.11.2018