Захватывающая жизнь летнего православного лагеря

Впервые в этом году при Свято-Троицком храме пгт.Гуляйполе решили открыть летний православный лагерь, не только для воспитанников воскресной школы, но и для всех желающих. Основная тема лагеря «Святые нашего края».

После утренних молитв и завтрака проводилось занятие по вокалу, детям предложили петь на молебне посвященному благословению перед началом учебного года, идея им понравилась, и они очень старались.

Затем проходило занятие о святых, на котором дети узнали, кем и когда было совершено крещение Киевской Руси, они узнали о новомученниках Бердянских, о том какие бывают чины святых (пророки, апостолы, новомуч. и т.д.).

Также проводились занятия по рукоделию — дети крутили помпоны, которые в итоге были объединены в один коврик.

Запомнились экскурсии по интересным местам г.Гуляйполя: дети посетили музей, в котором им рассказали о храме, взорванном во времена революции, о том какие ремесла и производства были на нашей земле, посетили часовню, построенную на месте взорванного храма, были на производстве вкуснейшей выпечки.

Съездили в частный зоопарк в с.Ровнополье, увидели, как выращивают коров, свиней и птицу.

С первого дня занятий, за заслуги, дети получали бумажные облачка, в последний день лагеря, как подведение итогов, была проведена викторина по теме лагеря, по 10-ти Заповедям и по экскурсиям, а за правильные ответы детям также выдавали облачка, которые они с удовольствием потратили на ярмарке (в основном были лоты из красивой канцелярии, предметов для рукоделия и сладостей).

В завершение был устроен сладкий стол. Дети не хотели разъезжаться по домам, и ждут занятий в воскресной школе.

По материалам епархиального отдела религиозного образования и катехизации