03.04.2010 — Богослужение Великой Субботы

img_35203 апреля, в Великую Субботу в кафедральном соборе Рождества Христова в г. Бердянске состоялось торжественное богослужение. Божественную Литургию Василия Великого здесь возглавил Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Елисей в сослужении сонма соборного духовенства. За богослужением состоялось чтение ветхозаветных паримий и переоблачение церковного убранства из черного в белое, символизирующее собой момент Христова Воскресения.

По окончании Божественной Литургии Владыка совершил чин освящения хлебов, которые затем были розданы прихожанам. После богослужения Преосвященнейший епископ Елисей обратился с проповедью к прихожанам. Он поздравил всех с окончанием Великого Поста и грядущим празднованием Светлого Христова Воскресения, после чего преподал всех свое архипастырское благословение.

{gallery}/news/2010_04_03_VS{/gallery}