10-й юбилейный концерт «Різдвяна зірка» прошел в г.Приморск

Каждый год в светлые и радостные дни святок, по благословению Преосвященнейшего Ефрема, епископа Бердянского и Приморского в епархии проходят праздничные мероприятия, прославляющие Рожденного Богомладенца. Не стал исключением и этот год.

12 января 2018 года при поддержке Приморского районного отдела культуры в г.Приморск уже в 10-й раз состоялся праздничный концерт «Різдвяна зірка».

Почетными гостями праздника были епископ Бердянский и Приморский Ефрем и мер города Елена Божкова.

Перед началом мероприятия Архиерей обратился со сцены ко всем со словами поздравлений с праздником Рождества Христова и Новолетием.

В программе концерта было 17 номеров среди которых выступления четырех церковных хоровых коллективов, воскресной школы Свято-Никольского храма г.Приморска, а также коллективов художественной самодеятельности.

Бессменным ведущим был благочинный Приморского церковного округа протоиерей Владимир Савийский.

Незабываемое рождественское настроение и духовную радость всем присутствующим в зале подарили:

— хоровой коллектив Свято-Никольского собора г.Приморск под управлением регента Галины Мартюшовой;

— хор собора Владимирской иконы Божией Матери с.Нововасильевка – регент матушка Анна Иванченко;

— второй хор Свято-Никольского храма г.Бердянск – регент Елена Басюк;

— хор храма влмч.Пантелеимона с.Ново-Павловка – регент матушка Ольга Савийская. Храм открыт совсем недавно — в 2017 году, поэтому для его хорового коллектива выступление было дебютом.

Хоры исполняли колядки и рождественские песнопения, которые всегда отличаются своей душевностью и в то же время доступны для понимания каждого верующего человека.

Своим креативом и мастерством как всегда удивили и порадовали воспитанники воскресной школы при Никольском соборе Приморска (руководитель – матушка Ольга Савийская).  В этом году они подготовили рождественский спектакль полностью в стихотворной форме.

В конце мероприятия на сцену были приглашены почетные гости концерта епископ Бердянский и Приморский Ефрем и мер г.Приморска Елена Божкова. Они поблагодарили многочисленных участников и организаторов концерта за их талант, за радость, которую они дарят зрителям и вручили всем участникам праздника дипломы.

Кроме того, еще 19-го декабря, в престольный праздник Никольского собора г.Приморска, здесь был объявлен конкурс на лучшую рождественскую звезду. Победителей оказалось трое – все они получили в подарок Библии и дипломы участников.