10.01.2010 — Состоялось освящение крестов и куполов строящегося Свято-Николаевского храма в г.Бердянске

008В воскресенье, 10 января, правящий архиерей Бердянской епархии совершил Божественную литургию в Христорождественском кафедральном соборе г. Бердянска.

По окончании богослужения, Преосвященнейший епископ Елисей посетил строящийся храм в честь Святителя Николая Чудотворца, расположенный возле старого городского кладбища №1, где совершил чин освящения крестов и купола храма.

Правящего архиерея встретил благочинный Бердянского округа, протоиерей Виталий Гогунский и прихожане Свято-Николаевского храма. Несмотря на плохую погоду и сильный ветер, множество верующих собралось разделить духовную радость.

После освящения крестов и купола, настоятель храма ознакомил епископа Елисея с ходом строительных работ и рассказал о планах на будущее.

Как и полагается в дни Рождественских святок, мужской архиерейский хор  пропел рождественские  колядки.

В завершении своего визита, Преосвященнейший Владыка обратился к прихожанам со словами поздравлений. Настоятелю храма о.Виталию Владыка пожелал милости Божией и сил в нелегких трудах в строительстве нового храма.

По словам отца-настоятеля, установка крестов и куполов состоится в ближайшее время.

{gallery}/news/2010_01_10_Krest{/gallery}