17.03.2010 — Архиерейское богослужение в Свято-Казанском храме г. Акимовки

17 марта в Свято-Казанском храме г. Акимовки Запорожской области состоялось торжественное богослужение архиерейским чином. Божественную Литургию Преждеосвященных Даров здесь возглавил Преосвященнейший епископ Бердянский и Приморский Елисей. Правящему Архиерею сослужили о.о. Благочинные и другие представители духовенства Бердянской епархии. На богослужении присутствовало множество прихожан, пожелавших разделить молитвенную радость общения со своим архипастырем.

По окончании богослужения Владыка обратился с проповедью к присутствующим. В своем слове он сердечно поблагодарил всех за совместную молитву и призвал вознести свои усердные молитвы и усилить духовный подвиг в продолжающиеся дни спасительного Великого Поста. Епископ Елисей также отметил важность духовности в повседневной жизни православного христианина и пожелал всем Божией помощи в трудах по возрождению духовности в своих душах, душах детях и близких. Затем Владыка поблагодарил настоятеля Свято-Казанского храма игумена Аверкия (Ойца) за усердные труды по благоустройству храма, ведению духовно-просветительской деятельности и общему окормлению прихода. Владыка пожелал ему и дальнейших успехов в настоятельском служении.

После этого Преосвященнейший епископ Елисей преподал всем свое архипастырское благословение.