Архив за: 22.11.2017

В Троицком храме г.Бердянска торжественно почтили чудотворный образ Божией Матери «Скоропослушница»

Trynyty_03722 ноября Святой Матерью-Церковью почитается чудотворный образ Пресвятой Богородицы «Скоропослушница». В Троицком храме г.Бердянска находится список с оригинала чудотворной иконы, который был написан насельниками монастыря Дохиар на Святой Горе Афон (Греция) и передан в благословение нашему городу в 2015 году.

Бердянский Преосвященный возглавил престольное торжество Архангело-Михайловского храма с.Нельговка, Приморского церковного округа

Nelgovka_00721 ноября Православная Церковь почитает память Собора Святого Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных.

Из Священного Писания нам известно, что кроме физического мира существует также и мир духовный, который населен разумными, светлыми существами, которых называют ангелами. Слово «ангел» на греческом языке означает «вестник». Архангел Михаил в Библии именуется «князем», «вождем воинства Господня» и поэтому на иконах часто изображается в воинском облачении: в правой руке он держит копье с белой хоругвью или пламенный меч, а в левой – щит.