Архив за: 26.11.2017

Два Архиерея совершили воскресное богослужение в главном храме епархии

Sobor_021В нынешний воскресный день православные христиане совершают память одного из трёх вселенских учителей Церкви – святителя Иоанна Златоуста. Его имя знакомо каждому верующему, ведь ежедневно в храмах служится Божественная литургия по чину, который составил в IV веке этот святой. А также каждую Пасху мы встречаем вместе со святителем Иоанном, слушая в храмах «Огласительное слово», где цитаты из Писания перемежаются с ликующим голосом самого святого: «Смерть, где твое жало? Ад, где твоя победа? Воскрес Христос, и ты низвержен! Воскрес Христос, и пали демоны! Воскрес Христос, и радуются ангелы! Воскрес Христос, и торжествует жизнь! Воскрес Христос, и никто не мертв во гробе! Ибо Христос, восстав из гроба, — первенец из умерших. Ему слава и держава во веки веков!».