Архив за: 19.12.2017

В день памяти Николая Угодника Архипастырь возглавил торжественное богослужении в Никольском храме г.Бердянска

Nikolsky_094Любому христианину очень хорошо знакомо имя святителя Николая. Он является одним из самых почитаемых святых Церкви. Великий иерарх, молитвенник, защитник церковных догматов — этот святой родился в 270 году в городе Патары. Уже с детства, посвятив себя служению Богу, став епископом города Миры в Ликийской области, святитель прославился чудесами, помогая своей горячей молитвой всем людям, которые просили у него помощи. Почил святитель около 335 года, но после смерти его имя не предали забвению, а чудеса исходят и в настоящее время. Особенно полюбили святого Николая на нашей земле. Ведь именно здесь ощущается его особое заступничество к каждому, кто с молитвой приходит к нему и просит ходатайства перед Господом.

Священники епархии поздравили детей с днем памяти Святителя Николая

Ежегодно, 19 декабря в день памяти Святителя Николая, Мир Ликийских чудотворца священники епархии посещают праздничные мероприятия, а также идут в школы, детские садики, интернаты и приюты, чтобы поздравить детей с днем памяти великого чудотворца и вручить сладкие подарки.

«Возсия якоже солнце, твоя святителю память, верных сердца мысленно просвещающи, юже и мы светло совершающе днесь, молебно тебе вопием…»

Bdenije_07318 декабря 2017 года, накануне дня памяти святителя Николая, архиепископа Мир Ликийского чудотворца, Преосвященнейший Ефрем, епископ Бердянский и Приморский посетил Никольский храм г.Бердянска, где совершил торжественное всенощное бдение в преддверии престольного праздника.